Минута молчания в День памяти и скорби 22 июня

19 июня 2026


22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени вся страна объединится в общероссийской минуте молчания. В этот момент в эфирах федеральных и региональных теле- и радиоканалов, в социальных сетях, на экранах в общественных пространствах и в транспорте единовременно начнется трансляция тематических аудиовизуальных материалов, подготовленных Национальным центром исторической памяти при Президенте Российской Федерации. Сотрудники ММБИ 22 июня получат информационное письмо со ссылкой на трансляцию.

Также проводится всероссийская акция "Свеча памяти":